PRICE 婚攝價格方案

方案

服務內容/大約時數

收費/優惠方案

A

純儀式紀錄(文定or迎娶or證婚)/約4小時

16,000/12,000

B

純宴客紀錄(午宴10:30~15:30) or (晚宴17:30~22:30)/約5小時

20,000/15,000

C

雙儀式紀錄(文定+迎娶) or (迎娶+證婚)/約5小時

20,000/16,000

D

半天儀式+宴客紀錄(上午儀式+午宴06:30~15:30) or (下午儀式+晚宴13:30~22:30 )/約9小時

25,000/19,000

E

半天雙儀式+宴客紀錄(上午雙儀式+午宴06:30~15:30) or (下午雙儀式+晚宴01:30~22:30)/約9小時

27,000/20,000

F

早上儀式+晚宴紀錄(上午文定or上午迎娶+晚宴紀錄)07:30~22:30/約10小時

28,000/23,000

G

早上儀式+下午儀式+晚宴紀錄 07:30~22:30/約15小時

30,000/25,000

H

增加第二位主攝影師(兩地同時拍攝+多角度捕捉)

6,000/3,000

 交通費:

基隆/金山萬里/新竹/苗栗/台中:1,000

宜蘭/彰化/南投/雲林:2,500

嘉義/台南/高雄:3,000

 

備註:

-除特殊情況外註1,以上各方案皆由一位主攝影師(AHOME)與一位燈光助理進行拍攝。

-燈光助理主要協助攝影師搬運器材與打燈,攝影師會根據現場條件,決定是否讓助理一同拍攝,如需全時兩人拍攝,請考慮加購H方案。

-優惠期間,不細算超時費用。

(註1:特殊情況係指拍攝當天助理臨時無法配合,則由攝影師一人服務)

 

成品:

-拍攝全程使用RAW檔紀錄,後製過濾失敗與重複過多的照片後,其餘檔案全給。

-RAW檔後製內容:光線、對比、裁切、白平衡、膚色、筆刷局部加減光,轉檔成JPEG後交付。

-婚禮紀錄為紀實攝影,與婚紗攝影不同,恕不提供照片修容服務。

-照片檔案以USB隨身碟交付,且有完整備份檔案。(阿宏的婚禮照片從2009年開始備份至今)

點我填寫檔期詢問單

最終報價可來信或是LINE詳談

ahometsai@gmail.com

LINE ID :ahometsai

 

 

Menu